李叔叔上班是上午8点,下班是下午6点工作时间是全天的几分之几 午休两小时)

sky514 1年前 已收到1个回答 举报

fangefange 幼苗


6点采用24时计时法是18时
18-8=10时
10-2=8时
8÷24=1/3


1