在一个除法算式里,被除数、除数和商的和是1.72,已知商是0.7,被除数是().

au68 1年前 已收到1个回答 举报

拉24 幼苗


被除数+除数=1.72-0.7=1.02
除数=1.02÷(1+0.7)=0.6
被除数=0.6×0.7=0.42


5