四位数除以两位数{可以整除的,且必须整除}的算式100道

四位数除以两位数{可以整除的,且必须整除}的算式100道
必须100道
asmallworld 1年前 已收到3个回答 举报

大掌龟 幼苗


1782/54
1827/63
1908/53
1932/46
2079/63
2156/49
2184/56
2379/61
2409/73
2478/59
2698/71
3016/29
3016/58
3068/59
3081/79
3102/94
3186/59
3219/87
3294/61
3456/72
3458/91
3481/59
3692/71
3712/64
3741/29
4028/76
4031/29
4128/96
4218/37
4256/38
4263/87
4278/31
4293/81
4368/91
4572/36
4602/78
5076/94
5148/39
5162/89
5184/72
5376/42
5427/81
5607/89
5678/34
5684/29
5712/48
5916/34
5984/32
5986/41
6027/49
6052/34
6132/84
6142/83
6241/79
6498/57
6708/39
6751/43
6783/51
6902/34
6954/38
7052/86
7056/42
7056/48
7056/84
7056/98
7068/93
7084/92
7092/36
7104/32
7152/48
7238/94
7298/41
7584/96
7648/32
7654/89
7812/36
7826/43
7826/91
7904/32
7912/43
7942/38
8162/53
8164/52
8201/59
8241/67
8319/47
8476/52
8479/61
8576/32
8602/34
8736/42
8792/56
9028/74
9078/34
9078/51
9108/46
9207/31
9216/48
9408/32
9462/83


7

chen_jiang 幼苗


1000/20=
1000/10=
9999/33=
9999/99=
1000/25 1000/40 1000/50 5000/50 7000/35 8200/20 1230/30
2500/50 3000/60 3000/50 ...


2

白色蓝天 幼苗


四位数除以两位数{可以整除的,且必须整除}的算式100道
'在下在这儿用excel电子表格编了一个小程序,先将10至99当中的所有两位数相乘,
'然后将其积作为被除数,将原来的两个乘数分别作为除数和商,分别显示在工作表A列B列和C列当中,
'将算式显示在工作的E列。具体操作如下:
'打开excel,按Alt+F11,进入VBA编辑器,输入以下代码,然后运行一下这段代...


2