长方形的周长=()+()+()+()=()x2+()x2=(长+宽)x2怎么填?

看把戏的 1年前 已收到15个回答 举报

东部海岸线 幼苗


长,长,宽,宽,长,宽

1年前 追问

8

举报 东部海岸线

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

凡心无涯 幼苗


长长宽宽长宽


3

雨中夕颜 花朵


长+长+宽+宽=长×2+宽×2=(长+宽)×2


3

tulipe 幼苗


依次是:长,宽,长,宽,长,宽


3

无影刀100 幼苗


长+长+宽+宽


2

mike1975 幼苗


长 长 宽 宽 长 宽


2

ckj5203344 春芽


长长宽宽长宽


2

水青青 幼苗


长长宽宽,,,,,,长宽


1

左心室的泪 幼苗


长+长+宽+宽=长×2+宽×2


1

wymandsg 幼苗


长 长 宽 宽 长 宽


1

易受伤的鱼儿 幼苗


长长宽宽长宽


1

benq1111 幼苗


长,长,宽,宽 长 宽


0

天籁猫猫 幼苗


长+长+宽+宽=长X2+宽X2


0

微风微抚 幼苗


长+长+宽宽


0

LassicCri 幼苗


长,长,宽,宽,长,宽


0