10分追加~应用题!3道!1.小红和小明喜欢集邮.小红发现自己邮票的5分之2正好是80枚,她准备把邮票的10分之3拿出来

10分追加~应用题!3道!
1.小红和小明喜欢集邮.小红发现自己邮票的5分之2正好是80枚,她准备把邮票的10分之3拿出来和小明交换.小红准备交换多少枚邮票?
2.计划绿化一块200平方米的空地,先划出总面积的4分之1种树,剩下的按2:3种花和种草,种花的面积是多大?
3.新开通武合铁路,运行里程由565千米缩至350千米.运行里程缩短百分之几?(百分数前面保留整数)
13301581414 1年前 已收到1个回答 举报

我们记录 幼苗


1.5*80=400 400*3/10=120张
2.200-200*1/4=150 2+3=5 150/5=30 2*30=60平方米
3.350/565/100


8