20千克是1吨的几分之几?

guyan117 1年前 已收到7个回答 举报

曲蛐 花朵


20千克=0.02吨
20千克是1吨的:0.02÷1=50分之1
不懂得欢迎追问.


6

ng0dfslkfdslkng 花朵


50分之1


2

亮剑3333 幼苗


五十分之一


2

茄子开花21 幼苗


20千克是1吨的50分之1


1

哪壶开提哪壶 幼苗


1t=1000kg 1/50


1

妹妹背着洋姓娃 幼苗


一吨等于1000千克 201000=150


1

wfj108 幼苗


1吨=1000千克
20千克=20/1000 吨=1/50 吨
20千克是1吨的50分之1


0