若y+二的绝对值加括号里边儿的x加五的平方等于零,则x减y等于什么?

飘摇灵魂 1年前 已收到1个回答 举报

flyever1983 春芽


由题意可得:y+2=0,x+5=0
解得:x=-5,y=-2
x-y
=-5+2
=-3


8