手工课上做纸花,小芳做了105朵,小明做的是小芳的2倍,小娟做的比小芳的2倍少15朵.小明、小娟各做多少朵?

江雪雪 1年前 已收到1个回答 举报

憔青 花朵


105×2=210(朵)
105×2-15=195(朵)
答:小明做了210朵,小娟做了195朵.


10