在3和57之间插入两个数,使它们成等差数列,求这两个数

听松居主人 1年前 已收到3个回答 举报

86165027 幼苗


21和39


10

雪夜微微 果实


57-3=54
54÷3=18
3+18=21
21+18=39
答:这两个数是21和39.


1

zxl_822122 幼苗


两个数为21和39
(57-3)/3=18
3+18=21
21+18=39


0