五年级同学栽树80棵,成活75棵 成活的棵数占总数的几分之几

索点 1年前 已收到4个回答 举报

6727005 春芽


栽树80棵,成活75棵 成活的棵数占总数的16分之15
75÷80=15/16


3

不做穷鬼 春芽


十六分之十五


1

gjgjd 幼苗


75/80=15/16


1

shuang812 幼苗


15/16


0