小明10天阅读一本书的5/8,小杰6天阅读了同一本书的3/5,小明和小杰没人平均每天阅读这本书的几

小明10天阅读一本书的5/8,小杰6天阅读了同一本书的3/5,小明和小杰没人平均每天阅读这本书的几
分之几?
102宝宝最乖 1年前 已收到1个回答 举报

38度女子 幼苗


(5/8)/10=1/16 小明
(3/5)/6=1/10 小杰
不给好评也评良心给评价o 手下留情别给差评


10