a b两站相距480千米,甲,乙两列火车同时从两站出发相对开出,5小时相遇。已知甲每小时行驶42千米,乙每小时行驶多少千

a b两站相距480千米,甲,乙两列火车同时从两站出发相对开出,5小时相遇。已知甲每小时行驶42千米,乙每小时行驶多少千米?
huangguizu 1年前 已收到4个回答 举报

gongdada 幼苗


480÷5-42

1年前 追问

3

举报 gongdada

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

huangguizu 举报

就这么简单,

举报 gongdada

小学还有多难

huangguizu 举报

用方程拍照

huangguizu 举报

等于54啊

举报 gongdada

<42+X>×5=480

huangguizu 举报

你读几年级

举报 gongdada

高一

huangguizu 举报

你q 我q2609737950

huangguizu 举报

以后多多请教

举报 gongdada

纳尼

举报 gongdada

2375521635

huangguizu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

huangguizu 举报

你加我嘛

举报 gongdada

我要做作业

A-Lu 幼苗


480÷5=136,136-42=94


2

无声起飞 幼苗


480—42x5


1

meuyou20 幼苗


42乘5等于210


0