X+Y=27 Y+Z=33 X+Y=30

chenfeng1898 1年前 已收到3个回答 举报

xchlin520 花朵


x+y=27.1
y+z=33.2
x+z=30.3
1式+2式+3式得
2(x+y+z)=90
x+y+z=45.4
将1式代入4式得
27+z=45
z=18
将2式代入4式得
33+x=45
x=12
将3式代入4式得
30+y=45
y=15
所以x=12,y=15,z=18


8

渝翁得利 幼苗


应该是X+Y=27 Y+Z=33 X+z=30
三式相加除以2得
x+y+z=45,
用它减1式得z=18,减2式得x=12,减3式得y=15


0

sleepandplay 幼苗


这题太神奇了!!谁能做出来??


0