物体漂浮时如何求液体底部压强重6N的正方体木块(边长10cm,密度600kg./M3)漂浮于水面,容器底部面积为300c

物体漂浮时如何求液体底部压强
重6N的正方体木块(边长10cm,密度600kg./M3)漂浮于水面,容器底部面积为300cm3.求容器底部压强
huangluan 1年前 已收到2个回答 举报

静水流深123 幼苗


这个题目不完全把,如果求容器底部压强要知道水有多重


7

icjoy215 幼苗


求容器底部增加的压强吧?
增加的P=F浮力/s=G/S=6N/0.03=200帕


2