7个数字以4个数字为一组,不能重复使用,有多少组?

yybxoo1 1年前 已收到2个回答 举报

lv8gong 幼苗


4个数字有顺序即排列问题7*6*5*4=840组,若无顺序则有840/24=35组


7

bt1771 幼苗


C7(4)=7*6*5*4/(1*2*3*4)=35


0