数字规律求解答:第一行4 3 2 8 ;第二行8 5 6 7 ;第三行3 1 2 4;第四行5 4 9.

数字规律求解答:第一行4 3 2 8 ;第二行8 5 6 7 ;第三行3 1 2 4;第四行5 4 9.
请问第四行中的问号是多少?
best_sales 1年前 已收到3个回答 举报

软面条 幼苗


4328.两边相乘等于中间,4*8=32
8567.两边相乘等于中间,8*7=56
3124.两边相乘等于中间,3*4=12
54?9.两边相乘等于中间,5*9=45
所以?处填5


6

依桑洛 幼苗


第一行4 3 2 8 ;4x8=32
第二行8 5 6 7 ;8x7=56
第三行3 1 2 4;3x4=12
第四行5 4 ? 9。5x9=45
54【5】9


1

情王 春芽


4328856731245439


0