把方程3分之1(x+1)的平方=2x-5分之1的一般形式、二次项系数、一次项系数和常数项.

把方程3分之1(x+1)的平方=2x-5分之1的一般形式、二次项系数、一次项系数和常数项.
2(x-1)的平方-7=(x+2)(x-2)化成一般形式是?4x的平方+3x-5=-2x+7的一次项系数是多少?
mylovede 1年前 已收到1个回答 举报

naivelover 幼苗


(x+1)²/3=1/(2x-5)
(x²+2x+1)(2x-5)=3
一般形式:2x³-x²-8x-8=0
二次项系数:-1
一次项系数:-8
常数项:-8
2(x-1)²-7=(x+2)(x-2)
2x²-4x+2-7=x²-4
一般形式:x²-4x-1=0
4x²+3x-5=-2x+7
4x²+5x-12=0
一次项系数:5


1