赛尔号的数学题是多少1+2+3+4+5+6+.+99

男人的追求 1年前 已收到9个回答 举报

雪媚莲花 春芽


4950


2

zhangq8480 幼苗


4950,选我吧


2

peipeizhou56 幼苗


4950


2

369910 幼苗


答案是5050-100=4950


2

云在飘你在哪 幼苗


根据等差数列的求和公式:(首项+末项)*项数/2
所以:(1+99)*99/2=4950
其规律就是99+1=98+2=93+7=…………=100


2

linx6f0ku04ee 幼苗


1+99)*99/2=49 5050-100=4950


1

jack1986001 幼苗


4950


0

aa也ff 幼苗


是4950.


0

bunnybugs 幼苗


这种方法就是(99+1)+(98+2)+(93+7)……,知道规律了吧!!


0