lim(x趋于π(派)) sin3x/tan5x.lim(x趋于π/4(4分之派)) sinx-cosx/1-cos^x

lim(x趋于π(派)) sin3x/tan5x.lim(x趋于π/4(4分之派)) sinx-cosx/1-cos^x.lim(x趋于0) lntan7x/lntan2x.lim(x趋于1)((1-x)*tan 派x/2.lim(x趋于0)x^2*e^x
13337 1年前 已收到1个回答 举报

一路向北的指南针 幼苗


利用罗比达法则lim3cos3x/5sec^2(5x)=3/5cos3xcos^2(5x)=-3/5
第二个题看不懂
x趋于0tan7x=7xtan2x=2x所以ln7x/ln2x,罗比达法则;=[1/(7x)*7]/[1/2x*2]=[1/x]/[1/x]=1
o*无穷型=lim1-x/【1/tan】=(罗比达)=limπ/2*sin^2xπ/2=π/2
0


9