算法框图问题12名评委给参加园丁杯比赛的10位选手打分.规定去掉一个最高分和一个最低分,再求每位选手的平均分.请用算法框

算法框图问题
12名评委给参加园丁杯比赛的10位选手打分.规定去掉一个最高分和一个最低分,再求每位选手的平均分.请用算法框图描述一个算法来解决问题.
水木年华2005 1年前 已收到2个回答 举报

血域子魔 春芽


DO
INPUT ai
IF ai>a i+1 THEN
a=ai
b=bi+1
i=i+1
ELSE
a=ai+1
b=bi
i=i+1
LOOP UNTIL i>=12
s=(a1+.a12-a-b)/10
(lz不觉得这么冷的天画框图太痛苦了吗,原谅我)


4

chunyukk 幼苗


我也想问啊!!!


0