5分之3除8.2与3.8的和的倒数,商是多少

sduofqwg 1年前 已收到5个回答 举报

cfr1325 幼苗


3/5÷1/8.2+3.8
=3/5÷1/12
=36/5


1

xiaoshaoju 幼苗


5/6÷(5.2+3.8)=2/15


2

谁的谁的 幼苗


5/36


1

游灵 幼苗


1/(8.2+3.8)÷3/5=5/36


1

queenie7911 幼苗


3/5/(8.2+3.8)=3/5/12=1/20=0.05


1