一段路长300米小明走了全程的五分之三小明离中点多少米小华离中点I2米小明小华相距多远

敬辞而已 1年前 已收到5个回答 举报

巴布几内亚4号 幼苗


这是一个情境分析题:300米的一半是150米,五分之三是180米,所以第一问小明离中点180-150=30米;第二问,如果小华与小明在中点同一侧,则他们相聚30-12=18米,如果他们在中点两侧,则他们相距30+12=42米


10

benbendog 幼苗


有两种答案。。一种是58一种是82


2

gaofanshu 幼苗


30 42


1

徘徊精灵 幼苗


小明离中点30米,小明离小华18米或42米 准答案 望采纳


1

yongdong123 幼苗


小明离中点120米
相距108米


0