有一些人,如果每行8人则有一行少2人,如果每行9人则有一行少7人,一共排几行一共几人

有一些人,如果每行8人则有一行少2人,如果每行9人则有一行少7人,一共排几行一共几人
方法越多,分越多
自hh 1年前 已收到1个回答 举报

rammaonly 幼苗


解设一共排X行
8X-2=9X-7
X=5
8X-2=8X5-2=38人
答一共排5行一共38人

1年前 追问

9

自hh 举报

有没有其他方法

举报 rammaonly

答案唯一