写出3个比三分之二大而比六分之五小的分数

cff浪人c 1年前 已收到1个回答 举报

情侣使者 幼苗


2/3=24/36 5/6=30/36
2/3<25/36<26/36<29/36<5/6
如果对你有帮助,请采纳.谢谢.
这可是最先回答的哟.祝进步!


4