李叔叔从甲城到乙城,第一天行了全程的40%,第二天行了全程的9/20,这时距离乙城还有600米,甲乙两城相距多

飞凉 1年前 已收到1个回答 举报

hr0401 幼苗


600/(1-40/100-9/20)=600/(3/20)=4000米


7