y=(3x+1)^5 求dy/dx

y=(3x+1)^5 求dy/dx
最好过程具体点
吟乔树之微风 1年前 已收到3个回答 举报

hmilyyxlgs 幼苗



y=dy/dx
=[(3x+1)^5]'
=5(3x+1)^4×(3x+1)'
=15(3x+1)^4

1年前 追问

4

吟乔树之微风 举报

到这步我也知道啊。接下来就没有了吗?

举报 hmilyyxlgs

就没啦,dy/dx就是求导啊

124117031 幼苗


dy/dx=15(3x+1)^4


1

duanamelia 幼苗


dy/dx=5(3x+1)^4*3=15(3x+1)^4


1