从1,2,…,9中分别选一个不同数字填入框内,使等式成立.

从1,2,…,9中分别选一个不同数字填入框内,使等式成立.
□□□×□□=□□□□
leekding1984 1年前 已收到1个回答 举报

月夜月影 幼苗


满足条件的等式只有以下7组:
1) 1 3 8 ×4 2 =5 7 9 6
2) 1 5 7 ×2 8 =4 3 9 6
3) 1 5 9 ×4 8 =7 6 3 2
4) 1 8 6 ×3 9 =7 2 5 4
5) 1 9 8 ×2 7 =5 3 4 6
6) 2 9 7 ×1 8 =5 3 4 6
7) 4 8 3 ×1 2 =5 7 9 6


3