下面等式中的X和Y分别代表两个不同的数字,如果下面的算式成立

下面等式中的X和Y分别代表两个不同的数字,如果下面的算式成立
X*Y*XY=YYY
那么X=?Y=?
原题的X是方块,Y是三角形,可是键盘打不出来
就用X和Y代替了
等饭的睡袋宝宝 1年前 已收到5个回答 举报

晓欣0913 幼苗


x*Y*(10X+Y)=100Y+10Y+Y
=111Y
x(10X+Y)=111=3*37
因此 X= 3,Y=7


2

马元元 精英


3×7×37=777
X=3,Y=7


2

弄个mm糊阿鲁 幼苗


自己做


1

南开人 幼苗


3×7×37=777
X=3,Y=7


1

墨客人生 幼苗


3*7*37=777


0