小刚和小明共做128只千纸鹤小刚是小明的3倍小刚小明各做多少

步行者110 1年前 已收到6个回答 举报

skdmh 花朵


3÷3=1
小明是1,小刚是3.
一共:
3+1=4
小明:
128÷4×1
=32×1
=32(只)
小刚:
128÷4×3
=32×3
=96(只)
【希望可以帮到你】
【望采纳哦】


9

薰衣草yh 精英


小明=128÷(3+1)=32个;
小刚=32×3=96个;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


3

雪夜微微 果实


小明:128÷﹙1+3﹚=32只
小刚:32×3=96只。


1

zx20083 幼苗


128/(3+1)=32只

32*3=96只

小刚96只
小明32只


0

ddzgDyy 幼苗


小明做
128÷(1+3)=32
小刚32x3=96
肯定对 望采纳


0

yangwp2000 幼苗


小刚96只 小明32只!


0