计算:-4.325×(-0.012)-2.31÷(-5.315) 180.65-(-32)×47.8÷(-15.5)

南湖ャ水 1年前 已收到3个回答 举报

永爱笔8502 幼苗


-4.325×(-0.012)-2.31÷(-5.315)
=0.0519+0.4346
=0.9536
180.65-(-32)×47.8÷(-15.5)
=180.65+1529.6÷(-15.5)
=180.65-98.68
=171.97


6

51777 幼苗


你好
-4.325×(-0.012)-2.31÷(-5.315)
=0.0519+0.4346
=0.4865

180.65-(-32)×47.8÷(-15.5)
=180.65+1529.6÷(-15.5)
=180.65-98.684
=81.966


2

ganssle 幼苗


-0.3827190028222


1