电阻元件上,电感元件上,电容元件上,分别在上伏安关系瞬时值的表达式?

牵念昨天的雨 1年前 已收到1个回答 举报

magic_44 春芽


电阻:R=V/I,电容:I=Cdv/dt,电感:V=Ldi/dt


12