++++1.4^x=2^x+6 2.(3/4)^x=1-7/163.(-x^2)^4-2x^2×(x^3)^2+(-x^

++++
1.4^x=2^x+6 2.(3/4)^x=1-7/16
3.(-x^2)^4-2x^2×(x^3)^2+(-x^4)^2要过程
4.已知(x^3)^5=-a^15b^15,则x=____
5.如果a≠b,且(a^p)^3*b^p+q=a^9b^5成立,则p=_____,q=_______.
6
东方劳尔 1年前 已收到1个回答 举报

废刀 春芽


1.4^x=2^x+6 ,2x=x+6,x= 6.
2.(3/4)^x=1-7/16 ,x=2
3.(-x^2)^4-2x^2×(x^3)^2+(-x^4)^2要过程
x^8-2x^8+x^8 =0
4.已知(x^3)^5=-a^15b^15,则x=-ab
5.如果a≠b,且(a^p)^3*b^p+q=a^9b^5成立,则p=3,q=2.


5