甲乙两个村的羊数相等,甲村卖出50只,乙村买进30只,现在乙村的羊数是甲村的3倍,两村原来各有多少?

hgj7611 1年前 已收到2个回答 举报

arhh21053 花朵


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
(50+30)÷(3-1)+50 = 90
两村原来各有90只
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.

1年前 追问

9

hgj7611 举报

3-1是什么啊

举报 arhh21053

3倍-1倍

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
(50+30)÷(3-1)=40只,
原来各有:
40+50=90只
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 也会给你带去财富值的。
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
==========...


0