需要生石灰4.2万吨(含氧化钙95%)在煅烧的过程中共损失5%的生石灰则需要这样的石灰石的质量是

5月3日金牛座 1年前 已收到1个回答 举报

5219983 幼苗


4.2*95%=4.42万吨
CACO3= CAO+ CO2
100 56
X=8.286万吨 4.42+4.42+5%=4.64万吨需要石灰石8.286万吨


3