0.97乘0.99用简便方法如何计算

尹子冀 1年前 已收到1个回答 举报

幸福是场暴风雨 花朵


0.97 * 0.99
=0.97 * (1 - 0.01)
=0.97*1 - 0.97*0.01
=0.97 - 0.0097
=0.9603


2