一个梯形上底是5cm 下底是7cm 将下底延长2cm,梯形面积增加4cm²,原来梯形面积是多少?

daisy7894 1年前 已收到2个回答 举报

sazq200 幼苗


高=4×2÷2=4厘米;
原来面积=(5+7)×4÷2=24平方厘米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

高 4÷(2÷2)=4cm
面积 (5+7)x4÷2=24平方厘米

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


0