下面式子中已知“学”代表6,那么“我们来做数学”所代表的六位数是什么?相信聪明的你很快就会算出来.

下面式子中已知“学”代表6,那么“我们来做数学”所代表的六位数是什么?相信聪明的你很快就会算出来.
我们来做数学
x_________4
学我们来做数
这题咋做?
klooz 1年前 已收到1个回答 举报

绝望季节 幼苗


“学”代表6
那么6×4=24
所以“数”代表4
46×4=184
所以“做”代表8
846×4=3384
所以“来”代表3
3846×4=15384
所以“们”代表5
53846×4=215384
所以“我”代表1
153846×4=615384
正好符合条件
“我们来做数学”所代表的六位数是153846


10