一桶油连桶共重四分之三千克,倒出一半后,油和桶共重二分之一千克.这时油桶内还剩但是千克的油?

了犹 1年前 已收到1个回答 举报

hunterzero1 幼苗


1.3/4-1/2=1/4千克 1/4*2=1/2千克 3/4-1/2=1/4千克


8