光以每秒1000米的速度奔跑那么它100小时跑多少万米

biao13ti 1年前 已收到3个回答 举报

洁妮81 幼苗


100小时=6000分钟=360000秒
1000米=0.1万米
360000×0.1=36000万米


6

dnyl 幼苗


1000*100*60*60=360000000m=36000万米


1

蓉儿zyr 幼苗


1000*60*60*100=36000000M


0