北师大初一上数学第二章2.11习题答案

rolline_com 1年前 已收到1个回答 举报

优59 花朵


1.计算
(1) (1/3+1/4-1/6)×24 (2)(-4)×(-5)×0.25
=1/3×24+1/4×24-1/6×24 =(-4)×0.25×(-5)
=8+6-4 =(-1)×(-5)
=10 =5


6