已知线段AB=80cm,点M为AB中点,点P在MB上,点N为PB的中点,且NB=14,求pm长

zy_3529 1年前 已收到1个回答 举报

dday1944 幼苗


12

1年前 追问

4

举报 dday1944

80/2=40,40-14*2=12