判断下列函数的奇偶性.1.f(x)=log2*1+sinx/cosx 2.f(x)=1+sinx-cosx/1+sinx

判断下列函数的奇偶性.
1.f(x)=log2*1+sinx/cosx 2.f(x)=1+sinx-cosx/1+sinx+cosx
时断时续 1年前 已收到1个回答 举报

心有七窍 幼苗


1、f(-x)+f(x)=log2[(1-sinx)/cosx]+log2[(1+sinx)/cosx]=log2[(1-sinx)/cosx][(1+sinx)/cosx]=log2[(1-sin²x)/cos²x]=log2(1)=0f(-x)=-f(x)定义域(1+sinx)/cosx>0(1+sinx)cosx>0sinx>=-1所以sinx不等于-1...


8