人会玩“二十四点”游戏吗?请将“7,3,3,7”这四个数,利用有理数的混合运算,使四个数的运算结果为上4(每个数只能用一

人会玩“二十四点”游戏吗?
请将“7,3,3,7”这四个数,利用有理数的混合运算,使四个数的运算结果为上4(每个数只能用一次),请写出一个成功的算式:______=上4.
墨雍 1年前 已收到1个回答 举报

shuo999 幼苗


根据题意得:7×(1+1÷7)=21+1=24.
故答案为:7×(1+1÷7)


8