同学们采树种,第一组6人采了8千克;第二组7人采9千克;第三组8人采10千克.哪个组平均每人采最多?

十个冬季 1年前 已收到3个回答 举报

yvonne881 幼苗


8÷6=4/3≈1.333
9÷7=9/7≈1.286
10÷8=1.25
第一组平均每人采最多
是把茶叶被人采哦~
所以茶叶的重量÷人数=人均采茶质量


4

izxh 幼苗


第一组8/6=4/3=1.3333
第二组9/7=1.28
第三组10/8=5/4=1.25
所以第一组大


1

cheng_ming24 幼苗


6/8=7.5
7/9=7.7777
8/10=0.8
所以第三组平均每人采最多


0