9.6*2.53=24.288 3.52*6.9=24.288 和这个一样规律的题

水清晓圆 1年前 已收到1个回答 举报

苏苏的酒涡 幼苗


原来是回文数特点
我给你弄几个看看
3.4*4.73=16.082 3.74*4.3=16.082
1.7*7.81=1.87*7.1=13.277
怎么样?这次对了吧
注意后面三位数(不看小数点都是11的倍数)利用分解质因数,可以构造很多


6