某班有48人,女生占全班人数 1 3 ,女生有______人,男生有______人.

无意258 1年前 已收到1个回答 举报

pluma_coco 春芽


女生的人数:
48×
1
3 =16(人),
答:女生有16人.

男生的人数:
48×(1-
1
3 ),
=48×
2
3 ,
=32(人).
答:男生有32人.
故答案为:16,32.


1