数学题:一辆汽车一分钟可以行驶0.72千米,这辆汽车1小时40分钟行驶多少千米?

一个好ET 1年前 已收到3个回答 举报

z6311500 幼苗


1小时40分钟=60分钟+40分钟=100分钟
一分钟0.72千米.
所以路程=0.72*100=72千米


5

nizhenhuai 幼苗


1小时40分=100分
0.72×100=72(千米)


1

wxf2006 花朵


1小时40分=100分
0.72*100=72千米


0