甲乙两车从a地开往b地 甲车每小时行驶90千米 乙车每小时比甲车少行驶15千米 乙车开出0.6小时后。甲

甲乙两车从a地开往b地 甲车每小时行驶90千米 乙车每小时比甲车少行驶15千米 乙车开出0.6小时后。甲车才出发 两车同时到达b地。A、B两地相距多少千米?
雾都麦田 1年前 已收到1个回答 举报

江心秋月_haha 幼苗


(90-15)×0.6÷15×90
=75×0.6÷15×90
=45÷15×90
=3×90
=270千米


2