递等式计算. 743-450÷18×25 88× 2 3 ×(1÷ 3 4 -1) 519.2÷(24.3×2-4.6)

递等式计算.
743-450÷18×25 88×
2
3
×(1÷
3
4
-1)
519.2÷(24.3×2-4.6) 126×98+126+63×2.
cruis_xu 1年前 已收到1个回答 举报

zerlan 春芽


(1)743-450÷18×25,
=743-25×25,
=743-625,
=118;

(2)88×
2
3 ×(1÷
3
4 -1),
=88×
2
3 ×(
4
3 -1),
=88×
2
3 ×
1
3 ,
=
176
3 ×
1
3 ,
=19
5
9 ;

(3)519.2÷(24.3×2-4.6),
=519.2÷(48.6-4.6),
=519.2÷44,
=11.8;

(4)126×98+126+63×2,
=126×98+126+126,
=126×(98+1+1),
=126×100,
=12600.


2