|x-2|+|y-3|+|z-4|=0 计算,求出x+y-z的值!写在纸上

llscf 1年前 已收到2个回答 举报

newton09 幼苗


绝对值最小为0,所以:x-2=0;y-3=0;z-4=0

1年前 追问

7

llscf 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

我爱莲花山 幼苗


1


1